RU164
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Саратове

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Концессиям водоснабжения» заплатят 2 миллиарда. Кто теперь будет заниматься саратовской канализацией

«Концессиям водоснабжения» заплатят 2 миллиарда. Кто теперь будет заниматься саратовской канализацией

К концессионеру возникает слишком много вопросов

ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» плохо выполняет возложенные на него обязанности

Депутаты Саратовской городской думы сегодня, 14 декабря, намерены рассмотреть вопрос о расторжении концессионного соглашения с компанией ООО «Концессии водоснабжения — Саратов», работающей в Саратове с 2017 года.

Днем ранее вопрос рассмотрели на заседании комиссии городской думы по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле. Депутаты отметили, что к качеству работы концессионера возникает очень много вопросов, компания не исполняет возложенные на нее обязанности.

Депутат Виктор Марков отметил, что разговоры о необходимости расторгнуть соглашение велись с самого начала работы действующего созыва гордумы.

— Безусловно, это решение непростое. Но никакого другого выхода, кроме как вернуть себе эти полномочия, у нас нет, — сказал Марков.

Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству гордумы Вячеслав Тарасов отметил, что КВС заботится о прибыли и свои обязанности не выполняет.

— Работы проводят некачественно — вспомним, к примеру, пресловутые «чопики» и заверения, что их больше не используют. Жители показывают нам фотографии с мест аварийных работ, свидетельствующие об обратном, — отметил Тарасов.

Заместитель главы администрации Саратова Алексей Никитин на заседании сказал, что с КВС уже есть договоренность о расторжении контракта, все объекты городского водопровода вернутся на баланс МУП «Саратовводоканал» с 1 января 2024 года. По договоренности, администрация в течение 10 лет выплатит 2,2 млрд рублей компенсации за уже вложенные в коммунальное хозяйство города средства.

Договор между администрацией Саратова и КВС заключался на 28 лет, и его действие заканчивалось в 2045 году. За это время компания обязывалась вложить в модернизацию систем водоснабжения и водоотведения города 13,4 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем