RU164
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Саратове

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пора вводить ЧС: депутат Госдумы увидел для этого серьезные основания

Пора вводить ЧС: депутат Госдумы увидел для этого серьезные основания

Из-за частых коммунальных аварий он обратится в прокуратуру

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков предлагает ввести в региональном центре режим ЧС из-за коммунальных аварий. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

Парламентарий заметил, что аварии, после которых в домах нет воды и отопления, — повод для объявления режима чрезвычайной ситуации.

— Считаю, чиновникам нужно ввести режим ЧС, чтобы защитить жителей и быстрее решить проблему. А потом пусть разбираются с виновниками аварии, — заявил депутат.

Николай Панков также предложил разработать механизм компенсирования неудобств саратовцам, проживающим в зонах отключения коммуникаций. — Люди не должны платить за холодные батареи в квартирах и многодневное отсутствие воды, — подчеркнул он.

Он упомянул, что губернатор Роман Бусаргин не может реагировать на все жалобы, поэтому нести ответственность должны профильные службы.

Депутат планирует обратиться в прокуратуру «для защиты интересов жителей и устранения последствий аварий».

— В 16:00 обещают вернуть подачу воды. Значит в это время снова приду на улицу Соколовую и лично проверю. Если воды в домах не будет, прокуратура возбудит дело в отношении ответственных чиновников и ресурсоснабжающей организации, — пообещал Николай Панков.

164.RU ранее писал, что на пересечений улиц Соколовой и Рогожина прорвался водопровод. На дорогу выплеснулся коммунальный фонтан. На фоне −10 ℃ вода сразу же превращалась в лед.

Устранять аварию должны были сотрудники ООО «КВС». 14 декабря городские депутаты приняли решение о разрыве договоров на обслуживание городских сетей.

Вечером 10 декабря в Ленинском районе Саратова произошла авария на теплопроводе, в результате чего 140 многоквартирных домов остались без тепла. Устранение аварии растянулось на сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем