RU164
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Саратове

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

южн.

753мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Все приехали из ЛНР. Что известно про детей, которых высадили из поезда Тюмень — Адлер из-за ОРВИ

Все приехали из ЛНР. Что известно про детей, которых высадили из поезда Тюмень — Адлер из-за ОРВИ

137 человек доставили в больницу с температурой, одна девочка скончалась

Дети почувствовали недомогание в поезде

Стали известны подробности ситуации с детьми, которых высадили из поезда Тюмень — Адлер. Группа в составе 137 человек (126 детей и 11 сопровождающих) отдыхали в лагере «Олимпийская ребячка». Все дети — уроженцы ЛНР. В пути следования 12-летней девочке стало плохо, она пожаловалась на температуру. Ребенок умер в поезде.

— 21 декабря поезд прибыл на железнодорожную станцию Балашов Саратовской области. В результате осмотра медики выявили признаки ОРВИ у 46 детей, в том числе у 7 детей высокая температура. Все 136 человек, в том числе 125 детей (одна девочка скончалась), отправили в Саратовскую областную инфекционную клиническую больницу. Вся группа находится на осмотре, — сообщил источник в экстренных службах.

Напомним, из поезда Тюмень — Адлер высадили детей, группа отдыхала в лагере. Всё произошло из-за обращения ребенка, который пожаловался на температуру. Ситуацию комментировал губернатор Саратовской области.

— Сопровождавшие группу отдыхающих медики и прибывшая бригада скорой помощи на месте провели все необходимые мероприятия. Роспотребнадзор на месте оперативно развернул мобильную лабораторию. Всех детей осмотрели медики, — рассказал в социальных сетях Роман Бусаргин, губернатор Саратовской области.

Всю информацию о происшествии мы собираем в онлайн-трансляции.

Вам что-то известно о произошедшем? Или ваш ребенок отдыхал в лагере «Олимпийская ребячка»? Свяжитесь с редакцией:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем