RU164
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Саратове

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

южн.

752мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Прощай, "Ольга"! Мы — на коньки»: в выходные в Саратове вновь будет по-зимнему морозно

«Прощай, "Ольга"! Мы — на коньки»: в выходные в Саратове вновь будет по-зимнему морозно

В воскресенье порывы ветра будут достигать 14 м/с

Катки в Саратове то открываются, то закрываются из-за переменчивой погоды

За три недели до конца календарной зимы в Саратовскую область приходят морозы. Они пришли после того, как регион покинул циклон «Ольга», принесший снегопад. Об этом сообщает замначальника саратовского гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

Он отметил, что в «спину» циклона «Ольга» поступила холодная арктическая воздушная масса. Вместе с повышением атмосферного давления это приводит к формированию антициклона. Он будет наблюдаться в течение пятницы и грядущих выходных.

Температура воздуха снизится и будет соответствовать климатической норме: ночью -22… -17 градусов, на юге региона теплее — -15…-11 градусов. Днем столбик термометра будет подниматься до -16… -11 градусов, а на юге до -6…-15 градусов.

В Саратове, находящемся в географическом центре региона, будет что-то среднее: -19… -17 градусов ночью и -14… -12 градусов днем.

Скорость ветра в субботу составит 3–8 м/с, в воскресенье — 5–10 м/с. Порывы будут достигать 14 м/с.

Синоптики не ожидают осадков в эти выходные. Но ситуация поменяется в понедельник, когда в регион придет очередной циклон. По прогнозам, стоит ожидать продолжительный снегопад. Ночью будет еще достаточно морозно — -16... -11 градусов, а днем потеплеет до -5… 0 градусов.

Напомним, в четверг из-за циклона «Ольга» и потепления в Саратове закрыли катки. В ночь со среды на четверг над городом прошел снегопад, а днем он «модернизировался» в мокрый снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем