RU164
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Саратове

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

южн.

752мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Гололед в Саратове «Опасный город»: рассказываем, сколько человек получили травмы, просто прогуливаясь по Саратову

«Опасный город»: рассказываем, сколько человек получили травмы, просто прогуливаясь по Саратову

В декабре их было меньше

Гололед — проклятье Саратова этой зимой

В Саратове в январе травы на улице получили 936 человек. Они пострадали при падении на тротуарах, проезжих частях. На некоторых из них с крыши свалились затвердевшие снежные массы и сосульки. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Саратовской областной думы Денис Буланов (КПРФ).

Коммунист получил сведения в региональном Минздраве.

Ранее чиновники сообщали ему, что с 1 по 31 декабря 2022 года в городе пострадали 732 человека, в декабре 2023 года число получивших травмы выросло до 786 человек.

— То есть тротуары Саратова в декабре 2023 года были более опасными для здоровья горожан и гостей города, чем в декабре 2022, — задавался вопросом Буланов.

Данные за январь свидетельствует о росте травматизма.

— Будьте внимательны и осторожны. До весны еще три недели. — предостерегает депутат.

Его опасения отнюдь небеспочвенны. Проблемы с качеством уборки тротуаров есть не только на окраинах города, но и в центральной части. Например, лед есть даже на пересечении улиц Кутякова и Горького, в считанных метрах от которого находится комплекс зданий регионального правительства. «Разбиться» можно и на улице Рахова, если двигаться не по бульвару, а по тротуарам рядом с проезжей частью. Говорить об улицах с меньшим человеко-потоком вообще не приходится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем