Город Животные В саратовском правительстве посчитали, сколько денег нужно на питомники для бездомных животных

В саратовском правительстве посчитали, сколько денег нужно на питомники для бездомных животных

Получились внушительные суммы

Этого красавца городские власти поймают за 123 рубля | Источник: Сергей Петунин / 164.RUЭтого красавца городские власти поймают за 123 рубля | Источник: Сергей Петунин / 164.RU
Этого красавца городские власти поймают за 123 рубля
Источник:
Сергей Петунин / 164.RU

В Саратовской области утвердили нормативы финансовых затрат на отлов и содержание бездомных животных. Соответствующий приказ 12 февраля подписал начальник управления ветеринарии правительства региона Алексей Балаев.

Чиновник определил следующие объемы:

  • отлов одного бездомного животного для органа местного самоуправления — 123 рубля, для муниципального образования — 650 рублей;

  • содержание животного — 214 рублей в день;

  • норматив финансовых затрат на проведение ветеринарных мероприятий с животными без владельцев в расчете на одну голову в одном муниципальном образовании области — 3741 рубль;

Кроме того, управление определило норматив затрат на создание и работу временного пункта содержания животных в Саратове, Балаковском, Балашовском и Энгельсском районе.

Так, для Саратова и Балаково норматив составит 14,9 млн рублей, на 47 тысяч больше — для Энгельса. Норматив для Балашовского района оказался ниже более чем на 1 млн рублей — 13,658 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.