RU164
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Саратове

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

752мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Две «Калины» столкнулись на нечищеной дороге, администрацию заставили платить

Две «Калины» столкнулись на нечищеной дороге, администрацию заставили платить

Мэрию признали виновной в ДТП

Если бы саратовские власти чистили дороги, аварий было бы намного меньше

Администрация Саратова должна выплатить жителю города Александру Суворову более 200 тысяч рублей компенсации за разбитую Lada Kalina. Решение вынес Волжский районный суд города.

В марте прошлого года Александр Суворов ехал на своем автомобиле по улице Кумысной, что пролегает через лесопарк «Кумысная поляна», и столкнулся с другой «Калиной» под управлением гражданина Старостина. Дорога была засыпана снегом, машина Суворова скатилась на обочину, ее занесло, он вылетел на встречную полосу и врезался в «Калину» Старостина.

Эксперты пришли к выводу, что из-за того, что на дороге был снег, Александр Суворов не мог видеть обочину, потому и съехал с дороги: так как «водитель BA3-111930 не имел возможности видеть правый край проезжей части в месте ее сопряжения с обочиной, то он не имел возможности предотвратить съезд на правую обочину».

Машина саратовца была разбита в хлам или, как выразились в суде, «наступила конструктивная гибель а/м». Ущерб от ДТП оценили в 209,5 тысяч рублей.

Суд признал, что, если бы мэрия чистила дорогу, Суворов бы увидел обочину, не съехал с трассы и аварии бы не произошло, то есть вина в ДТП полностью лежит на администрации. В итоге с мэрии взыскали не только стоимость «тотальной» машины, но и расходы на экспертизу — 81 тысячу рублей.

Иска от второго автомобилиста в Волжском суде Саратова нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем