RU164
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Саратове

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

южн.

752мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мой дом «Как козлики по горам»: в Жасминке из-за прорванной трубы на дороге образовалась метровая наледь

«Как козлики по горам»: в Жасминке из-за прорванной трубы на дороге образовалась метровая наледь

Местные жители сетуют на бездействие «Т Плюс» и администрации

Машины проваливаются в колею. Их приходится выталкивать вручную

Жительница поселка Жасминный в Ленинском районе Саратова Юлия Алексеевская месяц тщетно просит местную администрацию и «Т Плюс» устранить течь на коммуникациях. Из-за коммунальной аварии на дороге образовалась огромная наледь. Последствия плачевны: машины застревают, а жители рискуют навернуться и повредить конечности.

— Это кошмар какой-то. Ежегодно течет. По дороге проехать невозможно. Да что проехать — пройти! Люди вынуждены скакать, как козлики по горам. Пишу: примите, пожалуйста, в сотый раз адрес Майская, 6 для уборки двора, где четыре месяца течет вода из труб отопления, образовалась метровая наледь. Машины застревают, портят свое имущество, перекрывая проезд людям к 10 домам.

За зиму эту дорогу почистили всего один раз. А здесь надо долбить лед специальной техникой регулярно, пока «Т Плюс» наконец не устранит течь окончательно. Кроме того от Моисеева,1 до Майской нет тротуаров и фонарей. Можно ноги переломать!

Вчера приезжали с администрации, собрание проводили, и представители «Т Плюс» были. Говорят, не могут найти место, где течет. Им все указывают на плиты бетонные, мол, там раскопайте. Мы же не слепые, видим, откуда вода идет, а они лишь руками разводят, — рассказала Юлия Алексеевская.

По этой дороге местные жители скачут, как козлики по горам

Власти утверждают, что контролируют ситуацию:

— По результатам выездного совещания повторно было указано ПАО «Т Плюс» на необходимость обследования подземных коммуникаций у дома № 4б и 6а по улице Майская с производством земляных работ. Также течь холодного водоснабжения у дома № 1 по улице Моисеева обследована и включена в план работ ремонтных бригад, — заявили в администрации Ленинского района.

Однако в самом «Т Плюс» утверждают, что «утечек не обнаружено», но обещают провести дальнейшую диагностику участков теплотрассы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем