RU164
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Саратове

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

7 м/c,

южн.

751мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Обследование дна»: новый участок набережной и пляж в Затоне обойдутся в 2,1 миллиарда

«Обследование дна»: новый участок набережной и пляж в Затоне обойдутся в 2,1 миллиарда

Аукцион на сайте госзакупок объявили областные власти

Солярий в Затоне к началу работ выглядит так

Региональное учреждение «Областная инженерная защита» объявило электронный аукцион на сайте госзакупок на укрепление части набережной в Саратове от первого причала до солярия в Затоне. Стоимость максимальной цены контракта — 2 миллиарда 114 миллионов 721,02 тысячи рублей. Размер аванса — 1% от его суммы, то есть не более 21,15 миллиона рублей.

Объявление было размещено 18 марта, торги будут проходить до 4 апреля. Будущий подрядчик должен будет обследовать дно с водолазами. Новый участок набережной нужно будет забетонировать, заасфальтировать, обустроить газоны и установить освещение. Контракт должен быть исполнен с момента заключения контракта до 4 декабря 2026 года, то есть за два года и девять месяцев. Итоги аукциона подведут 8 апреля 2024 года.

Ранее, в середине лета прошлого года, территорию от первого причала до солярия в Затоне огородили металлическим забором. Работы там проводятся в рамках строительства этого же участка набережной. Работы были запланированы на 2,5 года, то есть должны завершиться к концу 2025 года. Стоимость максимальной цены контракта на электронном аукционе была объявлена в 1,2 миллиарда рублей. Длина реконструируемой береговой линии составила 2,3 км. К ноябрю было готово 15% нового пляжа в Затоне.

На преобразование солярия в пляж и строительство очистных сооружений в Глебучевом овраге было выделено 3 миллиарда федеральных средств, из которых на коллектор планировалось потратить 2,2 миллиарда рублей. Также летом 2023 года глава Саратова Лада Мокроусова пообещала открыть пляж вместо солярия в Затоне в 2024 году. Все указанные работы планировалось завершить к 2026 году, хотя изначально срок завершения ставился на 2025-й.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем