
На Театральной площади Саратова появится много цветов
Администрация Волжского района Саратова объявила конкурс на высадку цветов и газона на Театральной площади. Озеленение чиновники оценили в 5,1 миллиона рублей.
Согласно требованиям документации, на Театральной площади планируется высадить цветы в клумбы, рабатки и вазы-цветочницы. Там высадят ампельную петунию, уложат газон, выложат мраморную крошку. Появятся и молодые кустарники, и деревья. Не забыли чиновники и про розы. В документации указано, что посадят 1 400 штук.
Заявка о проведении конкурса опубликована 3 июня. Документы на участие в конкурсе от заинтересованных сторон администрация Волжского района будет принимать до 11 июня.
Сегодня же, 4 июня, закончился срок подачи заявок по благоустройству сквера в микрорайоне Комбайн в Волжском районе города.
Конкурс предполагает озеленение, установку скамей «Варшава», урн «Новая Москва» и качелей, а также устройство гравийной дорожки.
Так, в сквере посадят четыре липы, семь рябин, пять черемух и 12 калин бульдонеж. Так же в сквере появятся 15 кустов сирени, 30 спирей, 10 пузыреплодников. При этом во время устройства гравийной дорожки снесут 50 крупных деревьев с диаметром ствола от 20 до 24 сантиметра.
В документации подчеркивается, что саженцы должны быть адаптированы к условиям Приволжского федерального округа.
На эти работы администрация готова потратить почти 2,4 миллиона рублей.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.