RU164
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Саратове
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

с-в.

742мм 77%
Подробнее
USD 78,29
EUR 89,84
Город Проспект Столыпина частично перекрыли из-за реконструкции гостиницы «Россия»

Проспект Столыпина частично перекрыли из-за реконструкции гостиницы «Россия»

Но пройти можно

Рабочие убирают закрывавший здание забор | Источник: Саратов: Открылось/Закрылось / TelegramРабочие убирают закрывавший здание забор | Источник: Саратов: Открылось/Закрылось / Telegram

Рабочие убирают закрывавший здание забор

Источник:

Саратов: Открылось/Закрылось / Telegram

В Саратове началась реконструкция здания бывшей гостиницы «Россия» на углу улиц Горького и проспекта Столыпина. Соответствующие снимки публикуют горожане в соцсетях.

Телеграм-канал «Саратов: открылось/закрылось» сообщает, что из-за работ частично перекрыт проспект Столыпина. Сейчас эту сторону здания обтягивают строительными лесами. Рядом замечены рабочие и спецтехника. В администрации Саратова перекрытие улицы официально не комментировали.

Напомним, что полуразрушенное здание выкупило московское ООО «Интрада Холдинг». Акционерами фирмы являются два ООО: «Парцель» (99,99%) и «Вестерн Эстейт». Эти организации принадлежат АО «Центротраст».

Генеральным директором и единственным акционером АО «Центротраст» является Кирилл Кубушка.

В 2023 году стало известно, что акционерное общество получило контроль над 20% ГК «ПИК». Кубушка заявлял, что компания не планирует менять стратегию застройщика или вводить в операционное управление своих представителей.

15 августа прошлого года фирма «Центротраст» получила 100% в ООО «Миллхаус», ООО «Анк Девелопмент», ООО «Ст Балчуг», ООО «Бельэтаж», ООО «Вестерн Эстейт», ООО «Фирма „Латис“ и ООО „Ситал-Маг“. СМИ сообщали, что все эти организации ранее принадлежали кипрскому офшору Protonius Investments Ltd. Еще в 2017 году „КоммерсантЪ“ писал, что офшор представляет интересы уроженца Саратова, олигарха Романа Абрамовича.

По итогам 2024 года компания «Милхаус» заняла 22-е место в рейтинге Forbes «Короли российской недвижимости». На странице рейтинга указано, что «Милхаус» сдает в аренду недвижимость в Москве, Санкт-Петербурге, Омске и Геленджике. В прошлом году доходы от аренды составили 85 млн долларов США.

Именно ООО «Милхаус» управляет ООО «Парцель» и «Вестерн Эстейт».

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.