RU164
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Саратове
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

745мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
Город Мэрия Саратова берет 1,25 млрд рублей в кредит

Мэрия Саратова берет 1,25 млрд рублей в кредит

Кредитная линия открывается на год под 23,75%

Дефицит бюджета Саратова на данный момент составляет 1,973 млрд рублей | Источник: Виктория Федорова / 164.RUДефицит бюджета Саратова на данный момент составляет 1,973 млрд рублей | Источник: Виктория Федорова / 164.RU

Дефицит бюджета Саратова на данный момент составляет 1,973 млрд рублей

Источник:

Виктория Федорова / 164.RU

Администрация Саратова хочет взять кредиты почти на 1,25 млрд рублей. Соответствующая информация появилась 4 июля на портале «Госзакупки». Цель займа средств — финансирование дефицита местного бюджета, погашение долговых обязательств.

Мэрия разместила четыре извещения о проведении конкурса. Начальная максимальная цена контракта трех из них 71,25 млн рублей и еще одного 83,125 млн рублей. По сути, это выплата процентов, которые мэрия готова заплатить сверху тела кредита.

Заем предоставляется в форме возобновляемой кредитной линии на 300 млн и 350 млн соответственно. Сумма в 71,25 млн рублей и в 83,125 млн рублей получается при ставке по кредитам 23,75%. Чиновники определили ее как среднюю, сравнив ставки двух финансовых организаций. Кредитная линия должна открыться не позднее 31 июля. А открывается она на 365 дней.

Заявки от заинтересованных сторон принимают до 14 июля, а итоги аукциона подведут спустя два дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.