
Такую «красоту» наблюдают жители проспекта Строителей
Жители дома № 28/1 на проспекте Строителей в Саратове просят убрать уродующие двор стволы бывших деревьев. Когда-то во дворе стояли высокие деревья, но после нескольких «сеансов» опиловки от них остались только стволы.
Жители дома рассказали 164.RU, что 8 августа управляющая компания в очередной раз опиливала крону деревьев. Когда они попросили убрать в таком случае уродующие двор деревья полностью, в УК ответили, что сделать это невозможно.
«Основанием для спила дерева под корень является его состояние, а именно, повреждение ствола, сухость, расстояние ближе 1,5 м. к дому и т. д., что подтверждается заключением „Зеленой комиссии“. Данное дерево к перечисленным категориям не относится», — пояснили в управляющей компании ООО «КЛР „Удача“.
«Каждый год идёт спил веток, а сухой ствол так и стоит, дом совершенно остался без зелени, никакой эстетики. Вот такой ужасный вид у нас возле дома. Одно и то же дерево пилят несколько лет, пока до конца дойдут, уже 10 лет пройдет», — пожаловались жители Ленинского района Саратова.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.



