
Часть дорожки закидана мусором, часть заросла. Асфальта тут нет с советских времен
Жители Энгельса пожаловались на неблагоустроенную дорогу от 2-го микрорайона в сторону 29-й школы возле бывшего троллейбусного завода и к детскому саду во 1-м микрорайоне Урицкого. С такой проблемой они недавно обратились в редакцию 164.RU.

Красными стрелками выделена та самая дорожка
В качестве доказательства одна из местных жительниц сняла видео с пешеходной дорогой от 24-го общежития во 2-м микрорайоне в сторону школы. Часть дороги забросана мусором по бокам, другая — заросла кустарниками. Вся пешеходная зона неасфальтированная, и там нет освещения. Так как дорожка не благоустроена, жители ходят по проезжей части рядом, по которой ездят грузовики.
Вот так выглядит захламленная и заросшая дорожка
В СССР, когда эта дорожка делалась, она была асфальтированной. Жители 2-го микрорайона просят почистить ее от мусора и зарослей, а также по возможности сделать твердое покрытие и освещение. Так как этот участок является муниципальным, жители микрорайона с этой проблемой неоднократно обращались к властям.

Жители много раз жаловались властям местного и регионального уровней
Например, писали в телеграм-канал «Новости Энгельса», а также в ВК — губернатору Роману Бусаргину и главе района Максиму Леонову. Также энгельситы обращались через интернет-приемную на сайте администрации Энгельсского района, но все письма пока ни к чему не привели.

Но безрезультатно
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.



