
Совещание по вопросам запуска отопления
Мэр Саратова Михаил Исаев уверен, что чиновники, отвечающие за вхождение города в отопительный сезон, должны трудиться без выходных — до той поры, пока тепло не появится в каждом доме.
«Выходных дней у профильных специалистов и руководителей, отвечающих за координацию работ по вхождению в отопительный сезон, на этот период быть не может», — настаивает Исаев в Telegram-канале.
Глава города обязал комитет ЖКХ и районные администрации постоянно взаимодействовать с теплоснабжающими компаниями и управляющими организациями для оперативного решения любых возникающих проблем.
«Среднее время вхождения всего города в отопительный сезон занимает 10–14 дней. Никаких перерывов на субботу и воскресенье быть не должно», — резюмирует Исаев.
В Саратове на сегодняшнее утро теплее стало в 677 социальных объектах и в 2 687 многоквартирных домах. При этом в социальных сетях горожане отмечают, что нередко обнаруживают батареи не горячими, а «тепленькими», что не соответствует их ожиданиям.
Официальный старт отопительного сезона в Саратове и Энгельсе был объявлен 14 октября. По данным сервиса «Домофонд», в Саратове насчитывается 6 076 многоквартирных домов, а в области — 7576.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.






