
Рейды проходят не в первый раз
В Саратове прошли рейды по поиску тех, кто переехал в Россию, но не встал на воинский учет. Так «Взгляд-инфо» сообщает, что за один день сотрудники военно-следственного отдела СК РФ по Саратовскому гарнизону вручили повестки более 20 бывшим мигрантам.
На Славянской площади, украшенной приветственными знаками при въезде в город со стороны Энгельса, было проверено более 250 человек. Это далеко не первый рейд: с начала 2025-го год аналогичные акции проводились уже более 25 раз. За этот период сотрудники военного отдела проверили больше 3000 автомобилистов, а также раздали свыше 500 уведомлений посетить военкомат.
По словам саратовских военных, такие рейды помогают повысить сознательность граждан и мотивируют самостоятельно обращаться в военкоматы. Такие проверки планируют продолжать и в будущем.
Что касается местных жителей, родившихся в России, то их пока не тревожили — граждане РФ в проверке не участвовали и повесток не получали.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.





