
От площадки отсалась только фотография на память
Жительница Саратова обратилась к губернатору Роману Бусаргину с вопросом, почему на 1-й Дачной демонтировали игровую площадку для детей. Она располагалась на проспекте 50 лет октября, 17.
«Это у нас называется забота о детях? Потом говорим, почему дети непонятно где гуляют. А где им играть. Последнего лишили. Страшная была детская площадка, а теперь вообще никакой!» — возмутилась горожанка в комментариях к новости про паводок.
Представитель администрации Кировского района ей ответил, что оборудование было демонтировано из-за того, что оно находилось в «охранной зоне коммуникаций».
«Там часто копают. Почти каждый год. Но не доходили до детской площадки, огораживали всегда. Трубы какие-то копают года три как. Раньше все было нормально. Но Кировская администрация вообще ничего не делает в нашем районе. Даже для детей. Это очередная отписка от них и всё. Я бабушка внука, но возмущена. Мамы почему-то все молчат», — высказалась саратовчанка в личной беседе с корреспондентом 164.RU.
Она рассказала, что на весь район было две детские площадки. Теперь осталась одна возле рюмочной, где иногда спят алкоголики на лавочках. Во дворах на 1-й Дачной открытых игровых площадок нет. Возмущенная жительница Кировского района решила обратиться за решением проблемы к спикеру Госдумы Вячеславу Володину.
В администрации района ей ответили только то, что вопрос по площадке «будет проработан дополнительно».
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.




