RU164
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Саратове

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

752мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье «Шансов не было вообще»: саратовские врачи спасли беременную женщину, попавшую в ДТП

«Шансов не было вообще»: саратовские врачи спасли беременную женщину, попавшую в ДТП

Она потеряла семью в страшной аварии

К пациентке саратовской больницы вернулась речь

Врачам Саратовской областной клинической больницы удалось спасти жизнь 31-летней женщины, попавшей в ДТП 3 января этого года возле поселка Взлетный. Беременная женщина находилась за рулем «Лады-Гранты», в аварии погибли 35-летний мужчина и 69-летняя женщина. Двое детей 9 и 12 лет выжили.

Пациентку доставили в Саратовскую областную клиническую больницу. Как рассказали в медучреждении, у нее были диагностированы: черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга, множественные переломы костей.

— Уникальность данного случая состояла в беременности пациентки. Усилия врачей были направлены не только на спасение жизни матери, но и на сохранение плода. Пациентке проводилась длительная искусственная вентиляция легких, медикаментозная терапия сочетала в себе не только благоприятный эффект лечения, но еще и не оказывала пагубных воздействий на плод, — рассказали в больнице.

Женщина выздоровела, ей предстоят реабилитация и роды.

— Врачи спасли меня и ребенка в утробе. Сейчас у меня появился шанс жить, хотя шансов не было вообще. У меня была внутричерепная травма, отек мозга. В течение месяца я боролась за свою жизнь. Благодаря больнице, я приобрела жизнь заново, мои дети теперь не сироты. Ко мне вернулись речь и память, хотя шанс был один на миллион, — рассказала пациентка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем