RU164
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Саратове

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

южн.

752мм 47%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом В последний зимний месяц губернатор попросит у депутатов деньги на снегоуборочную технику

В последний зимний месяц губернатор попросит у депутатов деньги на снегоуборочную технику

Стало известно, сколько средств области не хватает

И имеющаяся техника далеко не всегда используется

В 2024 году в Саратовской области может появиться региональная программа по обеспечению районов снегоуборочной техникой. Ее анонсировал губернатор Роман Бусаргин.

Он признал, что в муниципалитетах одна из самых наболевших проблем — нехватка коммунальной техники. При этом Саратов, Энгельс и Петровск получили из областного бюджета деньги специально для закупки снегоуборочной техники. Остальные районы вынуждены справляться с проблемами собственными силами.

— Понимаю, что решить вопрос самостоятельно местные администрации не в силах из-за ограниченности их бюджетов. Особенно остро это ощущается в сельских поселениях. При этом ответственность за уборку территорий в летний и зимний период лежит именно на муниципальных образованиях.

— Чтобы поддержать наши муниципалитеты, в этом году запускаем региональную программу по обеспечению коммунальной техникой, — рассказал губернатор.

Деньги на закупку спецтехники все районы сразу не получат. Финансы будут выделять поэтапно.

Роман Бусаргин уточнил, что обратится к депутатам Саратовской областной думы с вопросом выделения 150 млн рублей только в феврале.

Напомним, в Саратовской области на этой неделе наблюдались активные снегопады. Из-за метелей несколько дорог области закрывали для проезда грузовиков и пассажирского транспорта. Пресс-служба регионального Минтранса сообщала, что только утром 17 января на борьбу с заснеженными трассами выходили 316 единиц техники. В ночь с 16 на 17 января дорожники высыпали 1597 тонн песко-соляной смеси и чистого хлорида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем