RU164
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Саратове

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мой дом «При Лысенко такого не было»: жительницу Энгельса не пустили к главе обсудить аварийные дома

«При Лысенко такого не было»: жительницу Энгельса не пустили к главе обсудить аварийные дома

Она хотела поговорить про аварийное жилье в районе

В итоге Плеханов принял других жителей

Жительница Энгельса Яна Корнеева заявила, что 20 марта она была записана на прием к главе района Дмитрию Плеханову по поводу аварийных домов, но ее не пустили через турникет на входе в администрацию. Об этом она рассказала корреспонденту 164.RU.

— После позавчерашнего происшествия в Энгельсе на Вокзальной, 39а, мы приехали на прием к Плеханову Дмитрию. Со списком похожих по состоянию домов с целью передать информацию и узнать о возможности обследования этих домов, дабы избежать повторения ситуации!

Я записалась на прием 4 марта, а вчера (19 марта. — Прим. ред.) меня пригласили посетить прием который состоялся 20 марта в 9 утра. Со мной приехала девушка из 21-го дома 2-го микрорайона Урицкого. Дом в похожем состоянии. В одной из квартир проваливаются полы! Но нас не пустили и даже слушать не стали! — заявила Яна.

По мнению жительницы Энгельса, ее сняли с записи без объяснения причины и не пустили в администрацию на прием.

— Это уже не просто бардак — это переход всех допустимых границ! — считает она. У нее есть список проблемных домов в районе, с активными жителями которых у нее есть контакты, а также видеоматериалы о проблемах и состоянии этих домов.

На одной из встреч, как утверждает жительница Энгельса, Дмитрий Плеханов утверждал, что примет всех, кто придет к нему на прием. Он также пообещал принять и ее. Однако девушка также была записана на прием 20 марта еще 4-го числа. Кроме нее, должны были принять еще трех девушек

— После этого вечером 19 марта нам поступило приглашение на прием по телефону. Но после этого девушкам перезвонили и попросили приехать без меня и какого-либо представителя. Мне дополнительный звонок об отмене записи не поступал, — продолжила Яна.

В итоге 20 марта утром она приехала, но, по ее утверждению, через турникет на входе ее не пустили. Она также провела 15-минутную трансляцию, на которой объяснила, почему ее не пускают, и периодически переругивалась с охранником. На видео также была одна из девушек из проблемного дома. Ее пропустили к главе района на встречу. Затем она спустилась, подтвердив слова Яны, что женщину ранее приглашали обсудить проблемные дома с Плехановым.

— А самое главное — это то, что после случившегося мы хотели передать список потенциально опасных домов для дальнейшего изучения и проведения ряда мероприятий по этим домам.
Но по итогу выяснилось, что меня просто сняли с записи. А на месте никаких объяснений также не дали, — объяснила свой визит жительница Энгельса. На видео она пообещала пойти в прокуратуру, если ее не пустят к главе района.

После того как Яну не пустили, она отправилась к дому № 39а на улице Вокзальной, о котором мы писали. Там женщина днем ранее провалилась в туалете в подвал. После посещения проблемного дома она обратилась, по ее собственным словам, в прокуратуру.

Яна Корнеева является активной общественницей по вопросам ЖКХ в Энгельсском районе. У нее в друзьях во «ВКонтакте» 5358 человек, и она управляет сообществом «Это наши дома! (Энгельс)», в котором есть 718 подписчиков. В комментариях под видео Яны на ее странице одна из подписчиц очень эмоционально написала, что при главе района Лысенко (работал до октября 2010 года) никаких турникетов в администрации не было.

— Да о чем вы говорите?! Вообще обалдели! Когда был Лысенко (Михаил Лысенко, бывший глава Энгельсского района. — Прим. ред.), и турникетов, ничего не было! Мы проходили просто! И Михаил Алексеевич принимал всех! И не прятался!

В пресс-службе администрации Энгельсского района на вопрос, почему девушку не пропустили к Плеханову, предложили направить по этому поводу официальный запрос информации. На момент написания материала ответ из мэрии пока не поступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем