RU164
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Саратове

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

756мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом «Даже сливной бачок не набирается»: жители Балашова жалуются на проблемы с водоснабжением

«Даже сливной бачок не набирается»: жители Балашова жалуются на проблемы с водоснабжением

В районной администрации уверяют, что глобально проблемы нет

По ночам вода из кранов еле течет

Балашовцы жалуются на падение давления в водопроводной сети. Жители города рассказали 164.RU, что после полуночи напор в трубах резко падает и так продолжается до утра.

Жители, у которых установлены газовые колонки, говорят, что, кроме того, что нет холодной воды, возникают проблемы и с горячей — колонки включаются и нормально функционируют только при высоком давлении. При низком из труб течет кипяток.

— Ночью и до утра МУП «Водоканал» отключает подпитывающую насосную станцию, которая служит для того, чтобы вода с нужным напором доходила до верхних этажей многоквартирных домов. Холодная вода идет тонкой струйкой, так что даже сливной бачок набирается с трудом, газовая колонка вообще не включается. На все жалобы «Водоканал» отвечает или молчанием, или отвечают не на те вопросы и вводят людей в заблуждение. И даже после всех жалоб, «Водоканал» не прекращает ночные отключения подпитывающих насосов и не признаёт их, а люди, хотя и оплачивают воду по драконовским тарифам, пользоваться ею не могут, — написали 164.RU жители города.

В администрации Балашовского района 164.RU сказали, что в целом в городе нет подобных проблем.

— Система городского водоснабжения отлажена и работает круглосуточно в автоматическом режиме. Только управляющие компании или жители могут отключать у себя «повысительные» насосы в тех домах, где они есть. Поэтому без привязки к конкретному адресу, разобраться с ситуацией не представляется возможным. Если такая проблема есть — в первую очередь жильцы должны обратиться в свою управляющую компанию, — сказали в муниципалитете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем