Происшествия Глава СКР требует возбудить уголовное дело в связи с действиями подростков у Вечного огня

Глава СКР требует возбудить уголовное дело в связи с действиями подростков у Вечного огня

Два школьника решили пожарить хлеб на мемориале и снять это на камеру

Александру Бастрыкину нужен отчет о расследовании действий школьников у мемориала в Энгельсе | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUАлександру Бастрыкину нужен отчет о расследовании действий школьников у мемориала в Энгельсе | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU
Александру Бастрыкину нужен отчет о расследовании действий школьников у мемориала в Энгельсе
Источник:
Артем Устюжанин / MSK1.RU

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю саратовского управления СКР Дмитрию Костину возбудить уголовное дело и представить доклад об обстоятельствах правонарушения у Вечного огня в Энгельсе.

Как писал 164.RU, на этой неделе в социальных сетях появилось видео, на котором два подростка жарят хлеб на Вечном огне мемориала «Героям фронта и тыла 1941–1945» в Энгельсе. В полиции рассказали, что фигурантов уже вычислили, это два 14-летних школьника, с ними провели профилактическую беседу, а на родителей составили административные протоколы за невыполнение родительских обязанностей.

В Следственном комитете отметили, что ход расследования поставят на контроль в центральном аппарате ведомства. Сказать, по какой статье может быть возбуждено уголовное дело, в СК пока затруднились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.