RU164
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Саратове

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Смерть девочки из ЛНР в поезде констатировали пензенские медики

Смерть девочки из ЛНР в поезде констатировали пензенские медики

Прокуратура контролирует ход следствия

Бригада скорой помощи попала в поезд на станции Колышлей

Прокуратура Саратовской области взяла на контроль процессуальную проверку по факту госпитализации детей, следовавших на поезде Тюмень — Адлер из тюменского детского лагеря «Олимпийская Ребячка».

— Прокуратура Саратовской области поставила на контроль ход процессуальной проверки, организованной в связи с заболеванием группы детей, находившихся в поезде Тюмень — Адлер. Несовершеннолетние госпитализированы в медицинское учреждение Саратова, им оказывается необходимая медицинская помощь, — сообщили в прокуратуре.

В поезде ехали 137 человек, в том числе 11 взрослых сопровождающих. Одна из девочек, 12-летняя жительница ЛНР, скончалась до приезда скорой. Смерть констатировала бригада скорой помощи по станции Колышлей Пензенской области. Группа сошла с поезда в Балашове Саратовской области. По факту гибели ребенка Пензенское СУ СКР возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Московская межрегиональная транспортная прокуратура сообщила, что ход расследования контролирует Ртищевская транспортная прокуратура.

Сейчас дети находятся в Саратовской областной инфекционной больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем