RU164
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Саратове

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

4 м/c,

южн.

753мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Происшествия «Инвалид должен сидеть дома»: водитель маршрутки дважды заставил ребенка оплатить проезд

«Инвалид должен сидеть дома»: водитель маршрутки дважды заставил ребенка оплатить проезд

Женщина была вынуждена с дочерью обратиться в медучреждение

На этом маршруте девочку-инвалида дважды заставили заплатить за проезд

Жительница Саратова пожаловалась на водителя 75-й маршрутки, который заставил девочку-инвалида дважды оплатить проезд. Об инциденте мать ребенка сообщила в группе «Саратов Энгельс» 20 марта.

По словам женщины, 19 марта ее дочь, учащаяся колледжа, ехала на 75-й маршрутке. Доехав до 3-й Дачной, она оплатила проезд безлимитной транспортной картой, так как является инвалидом.

— Водитель маршрутки не выпускал ее из салона, требуя оплатить проезд еще раз. Моя дочь при себе имеет документ, подтверждающий право на льготу, в электронном виде. Мы узнавали, и нам ответили, что предоставление документа в электронном виде правомерно. Водитель не просто не выпускал ее из салона автобуса, он ее оскорблял. Он удерживал несовершеннолетнего ребенка-инвалида!!!

По словам горожанки, девочке пришлось оплатить проезд повторно. После этого она с дочерью обратилась в медицинское учреждение за помощью. Женщину поразил факт того, что никто из пассажиров не заступился за ребенка, и один из них даже сказал, что «инвалид должен сидеть дома». Номер машины ребенок не запомнила. Ее мать не знает, куда обращаться по поводу данного инцидента, поэтому написала анонимно в группу.

В администрации Саратова не смогли оперативно прокомментировать эту ситуацию. В Минздраве региона вызова скорой к девочке-подростку с инвалидностью в Ленинском районе подтвердить не смогли. Пост в группе был выложен анонимным пользователем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем