RU164
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Саратове

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Спецоперация на Украине «Начинаем привыкать»: в Энгельсе сбит очередной беспилотник

«Начинаем привыкать»: в Энгельсе сбит очередной беспилотник

«Прилет» подтвердил губернатор региона

Так выглядел мирный утренний двор в Энгельсе за минуту до атаки БПЛА

Жители Энгельса около 5:48 утра в пятницу слышали громкий отчетливый взрыв. Об этом корреспонденту 164.RU сообщил местный житель. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в 7:31 подтвердил сообщение в соцсетях.

— В Энгельсе сегодня ранним утром ликвидировали БПЛА. Пострадавших и разрушений инфраструктуры при падении обломков предварительно нет, — написал он у себя в телеграм-канале.

За 15 минут пост собрал свыше 5 тысяч просмотров, 165 реакций и 22 комментария (на момент написания материала). Одни пользователи возмущаются и спрашивают, когда всё это закончится, а другие считают, что жители райцентра уже привыкли к «прилетам».

— Да, слышали. А самое интересное, что уже нет такого страха и паники, как в первые разы. Начинаем привыкать, — написала пользователь с ником «Котенок».

В группу «ЧП Саратов» в телеграм почти сразу выложили видео с домофона на улице Маршала Василевского, 57. На нем слышны звуки взрыва в 5:47:40. Звуковой удар заставил сработать сигнализацию припаркованного автомобиля, а также напугал котенка. Кот, вылизывавший себе шерсть, ненадолго прервался, сидя на ковре перед подъездом. Немного послушал окружающие звуки, затем убежал.

Сильный взрыв напугал котенка у дома № 57 на Маршала Василевского

Кроме Энгельса, беспилотники атаковали и другие города России. Над Курском были сбиты несколько БПЛА, один из них попал в жилой дом и загорелись два частных. Также пожар начался в здании областного центра развития творчества детей и юношества. Прилет беспилотника зафиксирован в Белгороде, в Ростовской области — сбиты 40 целей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем