RU164
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Саратове

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Потасовка на проспекте Столыпина «Я клянусь, он собьет всех!»: следователи возбудили дело о покушении на убийство в связи с событиями на проспекте Столыпина

«Я клянусь, он собьет всех!»: следователи возбудили дело о покушении на убийство в связи с событиями на проспекте Столыпина

Два человека задержаны

Участники драки задержаны. Автомобиль разбит

Следственное управление СКР возбудило уголовное дело по факту покушения на убийство из-за происшествия на проспекте Столыпина утром 14 апреля. На пешеходной зоне водитель «Приоры» пытался давить участников происходившей там массовой драки.

Примерно в 6 утра возле гостиницы «Волга» на проспекте Столыпина, 34 несколько десятков человек устроили побоище. В руках у молодых людей были палки и другие предметы. Внезапно во время потасовки в толпу въехала светло-серая «Приора» и стала целенаправленно давить участников драки. Некоторые хотели остановить автомобиль, запрыгивая на него, пытались выбить окна ногами. В какой-то момент водитель включил заднюю передачу и с разгона въехал в стену кафе Istanbul.

— Это страшно! Я клянусь, он собьет всех! — говорят за кадром снимающие происходящее из помещения кафе девушки.

В Следственном комитете рассказали, что во время конфликта один из его участников на автомобиле сбил 25-летнего мужчину и попытался задавить еще нескольких человек, после этого скрылся с места происшествия. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь, он госпитализирован.

— В Следственном управлении СК России по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а, е, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом из хулиганских побуждений).

В региональной полиции сообщили, что «Приору» задержали на углу улицы Чапаева и проспекта Столыпина, водитель и его пассажир доставлены в отдел полиции для разбирательства. Доставленными оказались местные жители 2002 и 1999 годов рождения.

Полицейские возбудили административные материалы по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), ч. 1 и ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), возбуждено административное расследование по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем