RU164
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Саратове

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Потасовка на проспекте Столыпина Давивший толпу на проспекте Столыпина задержан: что известно о владельце разбитой «Приоры». Фото

Давивший толпу на проспекте Столыпина задержан: что известно о владельце разбитой «Приоры». Фото

Машина изъята на экспертизу

Это фото Исмаил Мамедов опубликовал в 2019 году

В понедельник вечером силовики задержали подозреваемого в покушении на убийство нескольких человек на проспекте Столыпина в центре Саратова. 24-летний молодой человек пытался скрыться в Озинках, где он и проживает с родственниками.

Информагентство «Взгляд-инфо» сообщает, что подозреваемого зовут Исмаил Мамедов (ранее собеседники 164.RU называли имя Рузиль), он курд по национальности. Он указывает, что учился в Вавиловском университете. На его странице в соцсетях присутствуют снимки в военной форме, с оружием, а также с символикой Z и V. На видео после задержания, которое распространило СУ СКР по Саратовской области, подозреваемый тоже в одежде, напоминающей военную форму.

В прошлом году он фотографировался с патриотической символикой
1 из 2
В прошлом году он фотографировался с патриотической символикой

«Лада-Приора» 2008 года выпуска, на которой молодой человек пытался въехать в толпу, зарегистрирована на жителя Озинок, 24-летнего Евгения Погребова. Евгений окончил МОУ «СОШ р. п. Озинки», так же, как и его друг Исмаил, пишет, что учился в Вавиловском университете.

На одном из видео с места происшествия очевидцы говорят, что «Приора» принадлежит некоему Артуру, что тоже не подтвердилось.

Евгений Погребов учился в Вавиловском университете

Ни в каких криминальных событиях Евгений Погребов ранее замечен не был.

Так сейчас выглядит разбитая «Приора»
А такой ее видели на улицах Саратова еще совсем недавно
1 из 2
Так сейчас выглядит разбитая «Приора»

По официальной версии следствия, в 6 утра 14 апреля 2024 года во время конфликта между двумя группами молодых людей на проспекте Столыпина водитель направил на участников противодействующей стороны машину, но те смогли уклониться от автомобиля, после чего водитель скрылся с места преступления. По словам собеседников 164.RU, конфликт мог возникнуть из-за личного оскорбления одного из участников, после чего стороны приехали разбираться. Оказавшись в подавляющем меньшинстве (а по словам некоторых очевидцев, Мамедов был один), молодой человек стал пытаться разогнать толпу, направляя на нее автомобиль.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «а», «е», «и», ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Автомобиль изъят, назначены судебные экспертизы, допрашивают свидетелей.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем