RU164
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Саратове
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

9 м/c,

зап.

739мм 75%
Подробнее
USD 102,41
EUR 104,86
Происшествия Атака БПЛА на Саратов и Энгельс подробности «Дым валит вовсю»: житель Энгельса рассказал об обстановке возле горящей нефтебазы

«Дым валит вовсю»: житель Энгельса рассказал об обстановке возле горящей нефтебазы

Огонь не могут потушить вторые сутки

В среду из разных частей Энгельса можно было наблюдать такую картину

Источник:

Живущие неподалеку от пожара на энгельсской нефтебазе горожане говорят, что сегодня открытого огня они не наблюдают. При этом, по их словам, весь город в густом смоге.

— Сегодня хотя бы открытого пламени с утра не наблюдалось. Дым валит вовсю. Причем что любопытно, запах гари чувствуется в других районах, вплоть до центра, но не у нас, — рассказал 164.RU живущий на Волжском проспекте энгельсит.

По словам собеседника, дорога к нефтебазе перекрыта в районе предприятия «Фракджет Волга» на проспекте Фридриха Энгельса, 207.

— Перекрыт лишь въезд в промзону, — уточнил горожанин.

Вчера вечером в Энгельсском районе был введен режим ЧС из-за массированной атаки беспилотников по нефтебазе в южной части Энгельса. Уже больше суток пожарные не могут справиться с огнем. Из-за разгерметизации резервуара и разлива топлива погибли двое пожарных, не успевших уйти из зоны поражения.

Дым от горящей нефтебазы стелется по Энгельсу. Вид со стороны Саратова

Источник:

Губернатор Роман Бусаргин провел утром оперативное совещание на месте ЧП. По его словам, экстренные службы продолжают бороться с огнем.

— Подчеркну, что никакой угрозы для жилых зданий нет. Специалисты управления Роспотребнадзора продолжают контролировать состояние воздуха в районе возгорания, нарушений не выявлено. Введенный режим ЧС в первую очередь необходим оперативным службам для консолидации максимального количества сил и средств, привлекаемых для ликвидации, — подчеркнул глава региона.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления