Происшествия Утечка аммиака в Балаково Из-за утечки аммиака на «ФосАгро» погиб начальник смены и пострадал рабочий

Из-за утечки аммиака на «ФосАгро» погиб начальник смены и пострадал рабочий

Пострадавший был госпитализирован

Из-за выброса аммиака в Балакове погиб начальник смены на «ФосАгро» | Источник: ПАО «ФосАгро»Из-за выброса аммиака в Балакове погиб начальник смены на «ФосАгро» | Источник: ПАО «ФосАгро»

Из-за выброса аммиака в Балакове погиб начальник смены на «ФосАгро»

Источник:

ПАО «ФосАгро»

На балаковском предприятии АО «Апатит» (входит в холдинг «ФосАгро») произошла авария в результате которой погиб начальник рабочей смены. Об этом 19 февраля сообщает местное сообщество во «ВКонтакте» КТА64 со ссылкой на свой источник на предприятии.

По информации источника, в результате аварии скончался начальник смены Александр Игоревич Рудько. В пресс-службе СК подтвердили информацию об аварии. По данным ведомства, в результате происшествия скончался мужчина и пострадал еще один 37-летний сотрудник предприятия, он был госпитализирован.

По поручению прокурора области Сергея Филипенко местная городская прокуратура начала проверку в связи с несчастным случаем на производстве.

— По предварительным данным, сегодня, 19 февраля 2025 года, при проведении работ на одном из предприятий в Балаково произошла утечка аммиака, в результате которого один работник погиб, другой пострадал. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение, — отметили в надзорном ведомстве.

На место ЧП выехал исполняющий обязанности первого заместителя балаковского прокурора Кирилл Трофимов. В ПАО «ФосАгро» был отправлен запрос информации о случившемся. Оперативно в компании на момент написания данного материала пока не ответили.

Источник 164.RU в правоохранительных органах уточнил, что пострадавший не является сотрудником АО «Апатит».

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.