
Кладбище с могилами участников СВО в Энгельсе, погибший в спецоперации Андрей Чикунов из села Елшанка
В ходе проведения специальной военной операции на Украине погибли еще пять жителей Саратовской области. Очередные потери подсчитали местные чиновники Новобурасского района и администрации Саратова.
В официальном телеграм-канале администрации Новобурасского района накануне вечером написали, что в спецоперации погиб Андрей Алексеевич Чикунов. Он родился 24 августа 2001 года в селе Елшанка Новобурасского района Саратовской области. Проходил службу по контракту. В ноябре 2024 года боец был направлен в служебную командировку на СВО.
На спецоперации он выполнял обязанности снайпера взвода огневой поддержки роты с аналогичными функциями. Погиб 4 ноября 2024 года. Похоронят Андрея Чикунова на кладбище районного центра — рабочего поселка Новые Бурасы. С точной датой пока не определились: предположительно, это 25 марта. Семье погибшего выразил соболезнования глава региона Роман Бусаргин.
Кроме того, на сайте мэрии Саратова сегодня сообщили о гибели в спецоперации еще четырех жителей областного центра. Это Александр Слепцов, Алексей Морозов, Владимир Асеев и Клим Чубич. Традиционно, никаких деталей биографии погибших саратовские чиновники не рассказали. Соболезнования родным и близким бойцов выразили глава Саратова Михаил Исаев и губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.