Происшествия Подробности «За тяжкий вред»: в Саратовской области определили размер компенсации за полученные травмы при атаке БПЛА. Рассказываем сколько

«За тяжкий вред»: в Саратовской области определили размер компенсации за полученные травмы при атаке БПЛА. Рассказываем сколько

Суммы — не разгуляешься

В нескольких СНТ Энгельса пострадали сотни домиков | Источник: предоставлено энгельсскими дачникамиВ нескольких СНТ Энгельса пострадали сотни домиков | Источник: предоставлено энгельсскими дачниками

В нескольких СНТ Энгельса пострадали сотни домиков

Источник:

предоставлено энгельсскими дачниками

В Саратовской области определен размер выплат гражданам, которые пострадали при атаке беспилотников по военным объектам в Энгельсе 20 марта. Размер зависит от нанесенного здоровью вреда, рассказал губернатор Роман Бусаргин.

Днем ранее аналогичное решение было принято для выплаты компенсации тем жителям Энгельса и Саратова, чье имущество пострадало в СНТ.

Так, по итогам независимой оценки ущерба и рассмотрения заявлений, граждане могут рассчитывать на следующие выплаты из регионального бюджета:

  • до 100 тысяч рублей за поврежденный автомобиль;

  • до 150 тысяч рублей за поврежденный дачный домик;

  • до 250 тысяч рублей за поврежденный жилой дом.

За вред здоровью выплаты будут еще меньше. Губернатор рассказал, что граждане получат:

  • 30 тысяч рублей — легкий вред;

  • 75 тысяч рублей — средней тяжести;

  • 150 тысяч рублей — тяжкий вред.

Атака БПЛА на Саратов и Энгельс началась 20 марта около 5 утра. Власти сообщали, что это был самый массированный налет беспилотников ВСУ за все время. По данным Минобороны, было сбито 54 летательных аппарата. От взрывов пострадали Энгельсская городская клиническая больница № 1, там выбиты окна, два детских сада, частные дома в садоводческих товариществах. Из нескольких СНТ эвакуировали жителей.

По данным на 27 марта, в больницах все еще оставались четыре пострадавших от ударов беспилотников.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.