Происшествия Саратовский трамвай «Значит, будем зигзагами кататься»: в Саратове рельсы для скоростного трамвая искривились после демонтажа ларька

«Значит, будем зигзагами кататься»: в Саратове рельсы для скоростного трамвая искривились после демонтажа ларька

Саратовцы отнеслись к этому с юмором

Такие рельсы ждут в Саратове скоростной трамвай 9-го маршрута | Источник: ЧП Саратов / TelegramТакие рельсы ждут в Саратове скоростной трамвай 9-го маршрута | Источник: ЧП Саратов / Telegram

Такие рельсы ждут в Саратове скоростной трамвай 9-го маршрута

Источник:

ЧП Саратов / Telegram

Саратовцы заметили искривление новых рельсов, положенных для скоростного трамвая на участке маршрута № 9. Местные жители выложили 17 апреля фото «идеально ровных» рельсов в телеграм-канал «ЧП Саратов».

Очевидцы отметили, что это участок по улице Большой Садовой, от 2-й Садовой в сторону улицы Беговой. В компании «ФракДжетСтрой» прокомментировали «СарИнформу» этот инцидент. По словам представителей организации, «рельсошпальная решетка была сдвинута во время демонтажа основания торгового объекта, располагавшегося рядом с этим участком». При этом демонтажом занималась сторонняя организация.

Рельсы искривились на этом участке Большой Садовой улицы. На карте они ровнее | Источник: Яндекс Карты / yandex.ru/mapsРельсы искривились на этом участке Большой Садовой улицы. На карте они ровнее | Источник: Яндекс Карты / yandex.ru/maps

Рельсы искривились на этом участке Большой Садовой улицы. На карте они ровнее

Источник:

Яндекс Карты / yandex.ru/maps

Однако, если демонтаж объекта так сильно искривляет рельсовое полотно для трамваев, где гарантия, что где-то на линии в будущем аналогичные работы не приведут к трагедии? В таком случае есть вопросы к качеству работ компании.

Впрочем, в комментариях в Telegram саратовцы отнеслись с юмором к этой истории. «А говорили, 1 мая уже поедем. Значит, будем зигзагами кататься», — написал пользователь с ником Ренат, отвечая на реплику Андрея, предложившего «пассажирам крепче держаться за поручни». «Я бы сказала, до первого зигзага, а потом по тротуару, как по накатанной», — ответила шутникам Юлия.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.