
По Волге ходит много пароходов, но не все — по правилам
В Саратове завершилось расследование уголовного дела в отношении второго помощника капитана теплохода «Волго-Дон 5051». Его обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта.
По версии следствия, утром 17 апреля 2024 года обвиняемый, управляя теплоходом, нарушил правила безопасности на внутреннем водном транспорте. Из-за этого теплоход столкнулся с баржами. Судно пострадало от удара. Сумма ущерба превысила 10 миллионов рублей. Мужчина вину признал в полном объеме.
Ранее пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР сообщала, что столкнулись сухогрузный теплоход «Волго-Дон 5051» и баржа (плотовод-687). ЧП произошло в Воскресенском районе недалеко от острова Березняковский.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.





