Происшествия Подробности Надела ведро на голову школьника: учитель начальных классов уволена из Пушкинского лицея

Надела ведро на голову школьника: учитель начальных классов уволена из Пушкинского лицея

Силовики проводят проверку

Педагог Елена Панкратова не справилась с эмоциями | Источник: lic3-sar.gosuslugi.ru, «Яндекс.Карты»Педагог Елена Панкратова не справилась с эмоциями | Источник: lic3-sar.gosuslugi.ru, «Яндекс.Карты»

Педагог Елена Панкратова не справилась с эмоциями

Источник:

lic3-sar.gosuslugi.ru, «Яндекс.Карты»

Надевшая на голову ученика ведро учитель начальных классов саратовского лицее № 3 имени Пушкина Елена Панкратова уволена из школы, сообщает администрация Октябрьского района Саратова, на территории которого расположено образовательное учреждение.

Во время урока педагог словесно угрожала школьнику убийством за то, что тот отказывался выплюнуть жвачку, а затем надела на голову третьеклассника мусорное ведро.

Как сообщает администрация, учитель начальных классов «не справилась с эмоциями, проявив недопустимое поведение с учащимся».

Проведена оперативная поверка, по итогам которой учитель уволен. Родителям ребенка директором школы принесены извинения. С коллективом проведена беседа об этике поведения. В свою очередь, учредителем вынесено предупреждение в адрес руководителя лицея о недопустимости подобного поведения педагогов», — сообщили в муниципалитете.

Собственные проверки начали также прокуратура и Следственный комитет.

Согласны ли вы с решением школы и администрации?

Да, таким учителям не место в школе
Нет, «уволить» надо было ученика
Напишу в комментариях

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.