
Спасатели продолжают разбирать завалы
Сотрудники МЧС России, областной службы спасения и муниципальных служб без перерыва продолжают проводить аварийно-спасательные работы в Саратове. Завалы разобраны на 60-70%, сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин по итогам заседания оперативного штаба. Все остатки конструкций оперативно вывозятся на специальный полигон, и на данный момент уже вывезено более 1800 тонн.
Порядок и безопасность на месте происшествия обеспечивают сотрудники полиции и Росгвардии, которые следят за сохранностью имущества в непострадавших квартирах.
Важным вопросом, обсуждаемым на заседании штаба, стала организация помощи пострадавшим. С завтрашнего дня все профильные структуры начнут работать в режиме «одного окна» для восстановления утраченных документов граждан. Все необходимые процедурные моменты будут проведены в максимально короткие сроки.
Для временного размещения граждан организованы специальные пункты. На данный момент к ним обратились 10 человек, однако подготовлено гораздо больше мест, готовых обеспечить жильем и питанием всех желающих.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.




