
Работавшего с украинскими спецслужбами мужчину задержали сотрудники ФСБ
Украинские спецслужбы готовили убийство одного из саратовских оборонных предприятий. Об этом сообщает Федеральная служба безопасности. В подготовке преступления признался задержанный в Саратовской области мужчина, который, как выяснилось, готовил убийство генерала Ярослава Москалика в апреле этого года.
По сообщению ФСБ, задержанный мужчина причастен к передаче Украине информации о военнослужащих Воздушно-космических сил России и данных о руководителях и сотрудниках предприятий ВПК Саратовской области.
Кроме того, в нашем регионе он наблюдал за сотрудниками предприятий ОПК.
«В 2025 году по заданию куратора я проводил наблюдение за рядом сотрудников предприятия оборонно-военного комплекса города Саратова. Осуществить свой план по убийству этих людей украинские спецслужбы не успели», — заявил он.
Кроме того, задержанный признал, что наблюдал за Москаликом, именно он привез в Московскую область самодельное взрывное устройство, использованное при нападении. С украинскими спецслужбами задержанный общался еще с 2023 года.
Ярослав Москалик погиб 25 апреля 2025 года в результате взрыва заминированного автомобиля в Балашихе Московской области.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.



