Происшествия Скончался режиссер фильмов «Самая обаятельная и привлекательная» и «Где находится нофелет?» Геральд Бежанов

Скончался режиссер фильмов «Самая обаятельная и привлекательная» и «Где находится нофелет?» Геральд Бежанов

Ему было 85 лет

О причине смерти Бежанова пока неизвестно | Источник: Союз кинематографистов РФ / TelegramО причине смерти Бежанова пока неизвестно | Источник: Союз кинематографистов РФ / Telegram

О причине смерти Бежанова пока неизвестно

Источник:

Союз кинематографистов РФ / Telegram

Советский и российский кинорежиссер Геральд Бежанов умер на 86-м году жизни. Он снял комедию «Самая обаятельная и привлекательная» с Ириной Муравьевой в главной роли. О его смерти 31 октября сообщил Союз кинематографистов России.

Геральд Бежанов — заслуженный деятель искусств РСФСР и кавалер ордена Дружбы. Родился 15 марта 1940 года в Тбилиси. Выпускник ВГИКа, он начал свой путь в кино как актер, но настоящую известность получил как режиссер-постановщик на киностудии «Мосфильм».

Пиком его карьеры стала комедия 1985 года «Самая обаятельная и привлекательная» с Ириной Муравьевой, Александром Абдуловым, Татьяной Васильевой и Леонидом Куравлевым в главных ролях. Среди других известных работ Бежанова — «Где находится нофелет?», «Витя Глушаков — друг апачей», «Забавные приключения роботов» и «Пирожки с картошкой».

В январе 2025 года появились сообщения, что Бежанову дважды вызывали скорую, но он отказывался от госпитализации. В разговоре с Агентством городских новостей «Москва» он опровергал эти сообщения: «Нет у меня проблем со здоровьем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.