Происшествия В Саратове судебного пристава обвиняют в продаже единственного жилья женщины

В Саратове судебного пристава обвиняют в продаже единственного жилья женщины

Причем с дисконтом в 4 млн рублей

Судебный пристав организовала продажу жилья в счет уплаты кредита | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUСудебный пристав организовала продажу жилья в счет уплаты кредита | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Судебный пристав организовала продажу жилья в счет уплаты кредита

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

В Саратове сотрудники Следкома завершили расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя. Женщину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, с января по апрель 2023 года в производстве пристава находилось дело о взыскании долга по кредиту с 56-летней женщины. В нарушение закона об исполнительном производстве пристав организовала продажу заложенной недвижимости потерпевшей по заниженной цене.

Продажа прошла без проведения актуальной оценки имущества с привлечением профессионального оценщика. В результате этих действий жилье было продано более чем на 4 миллиона рублей дешевле его реальной стоимости. Женщина лишилась единственного жилья.

Следствие собрало все необходимые доказательства. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.