
Не исключено, что выпивший подсудимый поехал в магазин за добавкой
Экипаж ДПС преследовал водителя за рулем черной «Мазды» до гаража, а после предложил медицинское освидетельствование. Это закончилось тем, что автомобиль конфисковали и передали Минобороны. Об этом рассказали в пресс-службе ГУФССП по Саратовской области.
Как указано в материалах суда, саратовец с утра выпил вино и этим же вечером сел за руль. Он направился в магазин. На обратном пути, подъезжая к своему дому, мужчина обратил внимание, что за ним следует экипаж ДПС. После того, как водитель загнал иномарку в гараж и вышел из нее, к нему подошли сотрудники госавтоинспекции. Они попросили предъявить документы, а также пройти медосвидетельстование.
Алкотестер показал высокую концентрацию паров алкоголя в выдыхаемом воздухе — 0.73 мг/л.
Как выяснилось, водитель уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде и отказ от медосвидетельствования. В этот раз в отношении него возбудили уголовное дело.
Суд признал саратовца виновным в вождении автомобиля в нетрезвом виде и назначил штраф. «Мазду» постановил конфисковать и обратить в доход государства. Судебные приставы Заводского района возбудили исполнительное производство. Конфискованный автомобиль был передан в территориальное управление Росимущества, а оттуда ушел на нужды специальной военной операции.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.




