RU164
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Саратове

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

южн.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Остались без присмотра»: депутату Госдумы не понравились саратовские катки и поликлиники

«Остались без присмотра»: депутату Госдумы не понравились саратовские катки и поликлиники

Губернатор Роман Бусаргин на заявление парламентария не отреагировал

Не все саратовцы смогли свободно попасть на катки

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков в новогодние праздники проехал по нескольким районам региона и раздал поручения чиновникам. Его не удовлетворила работа министерств спорта, здравоохранения, строительства и ЖКХ, информации и печати.

Депутат ездил по районам вместе с губернатором Романом Бусаргиным. В своем телеграм-канале Панков предположил, что «чиновники подумали, что остались без присмотра», пока он вместе с главой региона ездил по отдаленным районам.

В связи с тем, что чиновники, как и другие жители области, ушли на выходные, многие граждане не могли нормально покататься на коньках. Панков заметил, что в сильные морозы образовалась очередь на каток на стадионе Волга (Заводской район Саратова), вход на каток «Юность» оказался завален снегом (Вольск), на одном из катков не хватало детских коньков (Вольск), а в новом спорткомплексе текла крыша (Дергачи). Депутат сделал вывод, что Министерство спорта работает слабо.

— Также жители ряда районов области сообщают, что поликлиники работают всего лишь до 14:00, — написал Панков. Между тем еще до Нового года Министерство здравоохранения предупредило, что поликлиники во время праздничных дней будут работать в режиме выходного дня. Также парламентарий обратил внимание, что в новых медицинских учреждениях штат сотрудников укомплектован не полностью. Поэтому, по мнению депутата, чиновники Минздрава не должны были отдыхать, им следовало решить имеющиеся проблемы.

— Про Министерство строительства и ЖКХ вообще говорить нечего. Там полный распад и признаки коррупции. Думаю, что Следственный комитет и прокуратура займутся расследованием последствий работы недавно уволенных сотрудников, — предположил Панков.

Министерство информации и печати не сообщало, какие объекты работают зимой, а какие только летом, подчеркнул Панков и раздал очередную порцию критики сотрудникам ведомства.

Закончил он тем, что призвал чиновников использовать новогодние праздники для решения проблем жителей региона, а не относиться к выходным как к дополнительному отпуску.

Примечательно, но сопровождавший Панкова Бусаргин в публичном поле на критику депутата Госдумы в адрес подчиненных не отреагировал. Сегодня в его личном телеграм-канале появилась публикация о ремонте детских садов, а 8 января — учреждений дополнительного образования. Пресс-служба губернатора также оставила тираду депутата без внимания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем