RU164
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Саратове

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

751мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Не забывай свои корни, помни: есть вещи на порядок выше»: спикер ГД готов отправить чиновников дальше от Саратова

«Не забывай свои корни, помни: есть вещи на порядок выше»: спикер ГД готов отправить чиновников дальше от Саратова

Они не восстанавливают учебное заведение, которое закончили

Спикер Госдумы недоволен работой чиновников в Саратовской области

Саратовских чиновников может ждать длительная «командировка» в отдаленный район области или даже на фронт. Такими идеями фонтанировал спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с активом региона.

Депутат приехал с рабочими визитом в область 9 января. Он посетил несколько мест и побывал на заседании областного актива, которое проводил губернатор Роман Бусаргин. Володин вспомнил про саратовскую школу № 46, которая находится в аварийном состоянии. Ее закончили глава Саратова Лада Мокроусова, министр строительства и ЖКХ региона Сергей Соколов и бывший зампред правительства Павел Мигачев.

При этом столь видные выпускники никак не участвуют в восстановлении учебного заведения, и Володина это удручает:

— От нас многое зависит. Должны проснуться выпускники школы. Не будем говорить про Мигачева, он уже проходит по ведомствам Следственного комитета и прокуратуры. Но Соколов, Мокроусова. Денег стало больше. При тех вызовах, которые у нас есть — мы должны быть другими.

Депутат Госдумы уверен, что чиновники должны перестроиться. Он упомянул фразу: «Кто начальнику не люб, тот поедет в Перелюб (поселок городского типа на юго-востоке области. — Прим. ред.)» Володин подчеркнул, что работа Соколова и Мокроусовой — повод для поездки чиновников в отдаленный населенный пункт.

— Почему я об этом говорю? Потому что они забыли о школе, которую закончили, — объяснил свое предложение парламентарий.

Затем под горячую руку спикера попал начальник управления капитального строительства области Владимир Шевцов. Причина в строительстве многоквартирного дома рядом со школой № 103, которая уже переполнена учениками. Постановление о строительстве подписала Лада Мокроусова, отметил депутат. Но Роман Бусаргин стройку остановил.

— Мы остановимся или нет? Куда вы? Зачем? Ничего не останавливает. Роман Викторович, отправьте начальника УКСа на фронт, выдайте ему повестку. Вот это политика будет, вот это решение, — поделился опытом Володин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем