RU164
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Саратове

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Что такое? Усталость?»: депутаты четырех фракций хотят ввести в Саратовской области «тихий час»

«Что такое? Усталость?»: депутаты четырех фракций хотят ввести в Саратовской области «тихий час»

Нельзя будет громко слушать музыку и шуметь с 13 до 15 часов

После 9 вечера запретят слушать громкую музыку

Депутаты Саратовской областной думы предлагают ввести двухчасовой период, когда будет запрещено шуметь. Если, в соответствии с действующим законодательством, мешать покою граждан запрещено с 21:00 до 08:00, то поправка касается периода с 13:00 до 15:00.

Поправку разработали депутаты четырех думских фракций Евгений Ковалев («Единая Россия»), Артем Чеботарев («Справедливая Россия — За правду»), Дмитрий Пьяных (ЛДПР), Александр Анидалов (КПРФ).

Шуметь в ночное время нельзя в жилых домах, помещениях общего пользования МКД, во дворах, общежитиях, гостиницах и санаториях. Под шумом понимают не только ремонтные работы или прослушивание музыки, но и просмотр телевизора, работу звукоусиливающей аппаратуры на автомобилях.

Режим двухчасовой тишины днем действует в 30 регионах России. Парламентарии убеждены, что время с 13:00 до 15:00 наиболее оптимальное для полноценного отдыха.

Один из авторов законопроекта, Артем Чеботарев, объяснил 164.RU, в связи с чем парламентарии хотят внести правки в действующий закон о тишине:

— Появление дополнительных «тихих часов» напрямую связано с большим количеством жалоб от жителей региона. Особенно от пенсионеров, инвалидов, родителей с маленькими детьми. Кроме того, после эпидемии коронавируса многие так и остались на «удаленке», о чем человек с дрелью по соседству не всегда знает или помнит, а расслабиться или сосредоточиться во время ремонта по соседству почти невозможно. Поправки нужны, чтобы люди днем могли отдохнуть от шума хотя бы пару часов. Над законопроектом работают депутаты из разных фракций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем