RU164
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Саратове

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Саратовский губернатор нашел несудимого коммуниста в комитет по инвестпроектам

Саратовский губернатор нашел несудимого коммуниста в комитет по инвестпроектам

Долго искать не пришлось

Валерий Пруцков справляется с собаками, справится и с чиновничьими обязанностями

Губернатор Саратовской области нашел нового кандидата на должность председателя комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве.

Губернатор Роман Бусаргин назначил на должность начальника комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве области Валерия Пруцкова. С 16 января по 15 апреля он возглавлял ведомство в должности исполняющего обязанности.

Пруцков работал в комитете и до этого, но был заместителем начальника. Ранее, в 2016 году, его избирали в Энгельсский городской совет депутатов от КПРФ. До 13 января 2023 года должность председателя занимал Роман Карякин. Он ушел с должности по собственному желанию, сообщали в тот день сотрудники пресс-службы губернатора.

Уже 17 января появилась информация, что в отношении Карякина возбудили второе уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Оно связано с реконструкцией театра оперы и балета: подрядчик не закупил оборудование, предусмотренное госконтрактом, подписал универсально-передаточные акты и договоры ответственного хранения. В итоге из бюджета на эти «покупки» перевели 165 млн рублей.

Другое дело тоже о превышении должностных полномочий связано с ускоренным заключением 20 договоров с одной организацией без проведения аукционов. Ущерб оценивается в 80 млн рублей.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем