
Тимофей Сакун получил третий орден Мужества
Саратовец, командир батареи РСЗО «Град», Тимофей Сакун стал трижды кавалером ордена Мужества. Очередную награду боец получил по указу президента России Владимира Путина.
В региональном правительстве сообщили, что Тимофей Сакун стал одним из первых, кто принял решение отправиться на специальную военную операцию. У него уже был опыт участия в военных действиях в Сирии и Ливии.

Так выглядит награда и удостоверение
На СВО Сакун служил вычислителем на РСЗО «Град», «Ураган» и «Смерч», позже стал командиром батареи. По его словам, в боях ему помогли гражданские науки — математика и управление людьми. Кроме трех орденов Мужества, саратовец награжден медалью «За отвагу» и другими боевыми наградами.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.





