Политика В мэрии Саратова сменили заместителя по благоустройству

В мэрии Саратова сменили заместителя по благоустройству

И еще двух руководителей

Игорь Молчанов продолжает менять команду мэрии | Источник: Роман Бусаргин / TelegramИгорь Молчанов продолжает менять команду мэрии | Источник: Роман Бусаргин / Telegram

Игорь Молчанов продолжает менять команду мэрии

Источник:

Роман Бусаргин / Telegram

С 6 апреля в мэрии Саратова произошел ряд кадровых перестановок: сменили троих начальников. Об этом в понедельник проинформировал телеграм-канал «Мэрия сообщает».

Исполняющим обязанности замглавы по благоустройству и развитию городской среды стал Артем Прохоров. Ранее он занимал кресла замов по благоустройству в Октябрьском и Ленинском районах Саратова. У чиновника также есть опыт работы в комитете по дорожному хозяйству мэрии.

Его основная задача на новом посту — координация профильных служб для поддержания чистоты и порядка в городе. Далее нового зама должны утвердить на очередном заседании городской думы.

Ранее в кресле замглавы по благоустройству была Татьяна Рыхлова. Теперь она назначена главой управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений. Она является кандидатом биологических наук. В мэрии считают, что благоустройство и экология — неразрывные процессы, поэтому Рыхлова и Прохоров будут работать «в тесной связке». Причины для понижения Рыхловой до главы управления в сообщении не уточнили.

Строительный блок мэрии МКУ «Капитальное строительство» возглавил Алексей Азовцев. Он специалист по промышленному и гражданскому строительству, окончивший СГТУ имени Гагарина. Он имеет опыт свыше 13 лет в этих сферах. Чиновник руководил проектами, занимался строительным контролем и работал в муниципальных структурах города.

Его предшественника Александра Лядева уволили за срыв строительства пристройки к 100-й школе Саратова. Ответственным за строительство пристройки мэр Молчанов назначил профильного зама Эдуарда Нарыжного, который был главой МКУ до сентября 2025 года. Александр Лядев возглавлял после него капстроительство всего полгода. На этом посту чиновники не задерживаются: Алексей Азовцев — шестой за два года руководитель МКУ.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.