
О собственной недвижимости в Москве мечтают многие
Прокуратура Балаково отсудила у семьи сотрудника МВД две квартиры общей стоимостью 30,6 млн рублей. Выяснилось, что супруга полицейского купила их в 2021 году, но подтвердить происхождение денег супруги не смогли — доходы оказались явно выше официальных.
В надзорном ведомстве рассказали, что проверка проводилась в отношении сотрудника МУ МВД России «Балаковское». Установилено, что в 2021 году его жена приобрела две квартиры в Москве, а их суммарная стоимость значительно превысила совокупный семейный доход за предыдущие три года. Откуда взялись миллионы, полицейский и его супруга объяснить не смогли.
Прокуратура обратилась в суд с иском об обращении квартир в доход государства. Требования удовлетворили. Семья попыталась оспорить решение в областном суде, но безуспешно — апелляцию отклонили. Теперь недвижимость официально станет государственной. Прокуроры обещают проследить, чтобы решение было исполнилено.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.



