Спорт Саратовец Федор Смолов забил последний мяч Суперкубка-2024

Саратовец Федор Смолов забил последний мяч Суперкубка-2024

Следующая его игра состоится 20 июля

Саратовец Федор Смолов не выиграл матч, но заставил обратить на себя внимание

Футболист из Саратова Федор Смолов отметил возвращение в «Краснодар» голом. В матче Суперкубка России против питерского «Зенита», состоявшемся в Волгограде, Смолов вышел в стартовом составе «Краснодара».

В этом клубе прошли лучшие годы саратовца: дважды он становился лучшим бомбардиром чемпионата России, дважды — лучшим футболистом сезона. В Краснодар Федор вернулся после шестилетнего перерыва и взял себе 19-й номер.

В первом тайме, выигранном «Зенитом» — 3:0, Смолов ничем не запомнился — как и весь «Краснодар». На 58-й минуте саратовец нанес опасный удар по воротам питерцев, заставив вратаря Евгения Латышонка выручать команду. На 70-й Федор своевременно открылся между двух защитников, ускользнул от них и пробил. Латышонок мяч задел, но отразить не смог.

Смолов забил два мяча и матч завершился со счетом 4:2 в пользу «Зенита». Питерцы стали обладателями Суперкубка, у «Краснодара» следующий матч — 20 июля в гостях с «Ахматом» (Грозный). Это — старт чемпионата России.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.