
Саратовский «Сокол» поднялсядо третьей строчки турнирной таблицы
В субботу саратовский футбольный клуб «Сокол» сыграл вничью с калининградской «Балтикой». Матч пятого тура Мелбет Первой лиги проходил на домашнем стадионе саратовцев «Локомотиве».
Первый гол на 70-й минуте встречи забил нападающий калининградцев Абу-Саид Эльдарушев. Саратовской команде удалось отыграться только в компенсированное время матча на 90 + 1-й минуте. Мяч в ворота соперников отправил защитник «Сокола» Иван Чуриков.
По итогам встречи «Балтика» набрала семь очков и заняла седьмое место в турнирной таблице, «Сокол» — девять очков и поднялся до третьей позиции. Сейчас верхнюю строчку рейтинга занимает тульский «Арсенал» с 12 очками по итогам четырех встреч.
— Игра была динамичная, было много стандартных положений и в первом, и во втором таймах. Много борьбы, мужской, хорошей, не перерастающий в грубость и хамство, много эмоций. Нам воздалось все-таки за терпение, за труд, веру и единство, которые есть в коллективе, — сказал по итогам встречи тренер «Сокола» Алексей Бага.
Тренер Алексей Бага дал оценку игре подопечных
По его словам, получить очки со сложным соперником, как «Балтика», полезно для «Сокола».
Обзор матча на «Локомотиве»


