Спорт Энгельсская пловчиха установила мировой рекорд

Энгельсская пловчиха установила мировой рекорд

Она проплыла 400 метров вольным стилем

Спортсменка из Энгельса стала лучшей на планете | Источник: Алина Тупицына / Vk.comСпортсменка из Энгельса стала лучшей на планете | Источник: Алина Тупицына / Vk.com

Спортсменка из Энгельса стала лучшей на планете

Источник:

Алина Тупицына / Vk.com

Пловчиха-паралимпиец из Энгельса Алина Тупицына установила мировой рекорд на чемпионате России в Йошкар-Оле. Наша землячка лучше всех пловчих планеты (спорт с интеллектуальными нарушениями, не старше 24 лет) проплыла 400 метров вольным стилем.

На тех же соревнованиях она также стала чемпионкой России на 100 и 50 метров вольным стилем, вице-чемпионкой на 200 метров комплексным плаванием и вольным стилем, на «полтинике» на спине. Подготовила рекордсменку Елена Иванова.

Еще четыре медали чемпионата России выиграл Валерий Авраменко — «серебро» на 50 метров баттерфляем и на спине, «бронзу» — на 200 комплексным плаванием и 50 вольным стилем.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.