Спорт «Ничто не остановит настоящих любителей бега»: министр вспомнил о полугодовалом участнике кросса

«Ничто не остановит настоящих любителей бега»: министр вспомнил о полугодовалом участнике кросса

Новый забег состоится 20 сентября

В кроссе участвуют люди разного возраста и способностей | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUВ кроссе участвуют люди разного возраста и способностей | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU

В кроссе участвуют люди разного возраста и способностей

Источник:
Артём Устюжанин / E1.RU

В субботу, 20 сентября, в Саратове, как и по всей стране, пройдет один из самых массовых забегов — Кросс Нации. В этом году старты кросса посвящены 80-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На брифинге в правительстве области министр спорта региона Олег Дубовенко рассказал журналистам о подробностях мероприятия.

Ежегодно с 2004 года Кросс проводится в России. Ожидается, что в стране в забеге примут участие около 1, 5 млн человек. В Саратовской области — около 1,5 тыс, сообщил Дубовенко.

«В настоящее время мы имеем больше тысячи регистраций на Кросс через сайт Госуслуги. Такое мы делаем не впервые, а и на других массовых спортивных мероприятиях. Например, на Лыжне России», — сказал министр.

Забег разделен на пять разных дистанций — 1 км, 4 км, 6 км, 8 км, 12 км. Кроме того, предусмотрен семейный забег на дистанцию 500 метров.

«В нем могут принять участие семьи с детьми, независимо от возраста. Так, в прошлом году самому маленькому участнику такого забега исполнилось всего шесть месяцев. Ничто не остановит настоящих любителей бега от участия в этом мероприятии», — рассказал Дубовенко.

На дистанции будут работать 30 волонтеров, а также 30 судей, сообщил министр.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.